понедельник, 11 апреля 2011 г.

Весна в Орле.

Ах, Орел!..

Город с гордым названием, памятными местами, место, где жили и творили самые известные писатели, Город-Герой - город Первого Салюта, место большого количества институтов и наших надежд - Молодёжи, уголок с множеством заповедных мест и красивой завораживающей природой...

Орёл с каждым годом совершенствуется: новые здания, памятники, мосты, современный транспорт, бесчисленное множество развлекательных заведений на любой вкус и возраст... В общем всё то, что важно для каждого города и особенно для его жителей.

Однажды (18 марта 2011 года), прогуливаясь по улочкам родного Орла, моему взгляду предстала весьма интересная картина. Впрочем, как и каждый год. В нашем городе откуда не возьмись появились горы. Да-да... Именно горы. Самые настоящие, огромные...

Вы сейчас можете видеть лишь малую их часть...


И такую картину мы можем наблюдать в любом месте города Орла. Всю весну, а может быть и часть лето. Правильно зачем людям, отвечающим за это, себя утруждать. Снег итак растает.

И вот он на протяжении многих недель тает... Постепенно превращается в горы, затем в непонятную грязную массу, а с наступлением тепла в болото из грязи.

"Добрые товарищи" коммунальщики, или как их там, для видя сгребут всё в одну кучу и лады. А ты потом ходи наслаждайся "весенним цветением Орла", достопримечательностями из пыли и грязи, ходи по всему этому...

Так вот, дорогие Друзья вышестоящие, прежде чем расписывать сколько вы сделали для города, какие немыслимые силы вложили в него, вы просто оглядитесь вокруг. Ведь это настолько важно и правильно содержать свой родной город в чистоте и порядке!

Так же это относится и к самим жителям. Уважаемые, орловчане, если вы так уверены, что бутылка или бумажка брошенные вам в снег, каким-то магическом образом по пришествию тепла исчезнут, хочу вас огорчить - вы глубоко ошибаетесь.

Люди, научитесь жить в чистоте и порядке! Это Ваш Город!

Ещё о весне:
Она придёт! Непременно придёт!
Перед грозой, весна 2011, Ростовская область, ФОТО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров