четверг, 10 мая 2012 г.

Красивая фигура - это просто! Секреты стройного тела.

Думаю, нет на земле человека, который бы не хотел всю свою жизнь быть красивым и здоровым. А ещё уверена, что многие мечтали бы получить всё это, не прилагая никаких усилий. Но нет, друзья мои, так не выйдет ;-) Либо вы рождаетесь идеальными: с прекрасным, не толстеющим, здоровым телом, которое всегда идеально (что огромная редкость); либо вы следуете элементарным правила и получаете именно то теле и то состояние, о котором мечтаете. Так как мир больше подвержен второму случаю, а идеальных людей не бывает (хотя нет критериев идеала, так как для каждого он свой, отсюда можно сказать что они есть), то рассмотри случай номер два. А именно: как же сохранить красивую, здоровую фигуру надолго или что делать для того, чтобы придти в нужную вам форму?..


Возможно я кого-то разочарую, но это факт! Сколько бы вы не сидели на диетах - вам это  не поможет. Вы будете мучится до тех пор, пока в своей головне не отложите элементарную вещь - лишь СПОРТ сделает вашу фигуру стройной, красивой и здоровой. Только спорт сжигает жиры, преобразуя их в мышечную массу. А когда вы худеете при помощи диет, вы много не знаете и получаете не тот результат, которого ждёте. Возможно вы и похудеете, но где гарантия того, что вес всегда будет тот, что надо? И при всё при том ваше тело не будет здорово и красиво, оно не будет подтянуто без определённых физических нагрузок. Так что КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Но и кушать надо правильно!


Следуйте этим простым правилам, чтобы добиться отличных результатов и надолго сохранить красивую и здоровую фигуру:


1. Клетчатка. 
Употребляй не менее 20 грамм клетчатки ежедневно, получая ее из овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов. Доказано, что это вещество снижает риск появления лишнего веса и помогает дольше сохранять чувство сытости. 


2. Кальций и витамин D.
Уделяй этим веществам особую роль в любой диете. Взаимодействуя, они укрепляют кости и способствуют потере веса. Лучший источник этих веществ – молочные продукты. 


3. «Хорошие» жиры. 
К ним относятся мононенасыщенные жирные кислоты и омега-3, которые содержатся в различных орехах, маслах, рыбе и даже в шоколаде. Многочисленные исследования подтвердили тот факт, что эти жиры продлевают чувство сытости. Эксперименты же австралийских ученых доказали, что любители орехов более склонны к потере веса. 


4. Белок.
На один килограмм тела должно приходиться не менее 2 грамм белка в день. В случае его нехватки, организм начинает медленнее сжигать жиры. 


5. Вода.
Она ускоряет обмен веществ, способствует потере веса и сдерживает аппетит, потому один стакан воды перед едой (за час) поможет избежать переедания. 


6. Зеленый чай. 
Как оказалось, зеленый чай не только предотвращает ожирение, но и помогает сбросить лишние килограммы. А все благодаря веществу эпигаллокатехин-3-галлат, которое способно замедлять процесс появления лишнего веса, даже при регулярном употреблении жирной пищи. Чтобы похудеть, диетологи советуют выпивать хотя бы 3 чашки этого чая в день.



В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.

В течении для лучше питаться часто (например, раз 5-7), но маленькими порциями. Так организм лучше усваивает полезные вещества и пища быстрее переваривается.

Предпочтительно дробное питание. Не стоит воспринимать свой желудок, как помойку и закидывать в него всё вподряд. Например, поел супчика, потом маса, затем захотелось огурчика солёного, ну и на десерт пироженое с кофе.  Представьте, что у вас там  внутри твориться! Если тяжело, тогда возьмите по кусочку от каждого продукта, которыми  вы питались в течении дня, и бросте их все вариться в кастрюль. Когда появиться запах от этого варева, вас начнёт воротить. Вот и думайте сами, что лучше! И как страдает ваш организм!..


И САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Не кушайте и не пейте на ночь (перед сном).
Последний приём пищи должен быть за 4 часа до сна. Приём жидкости - за 2 часа. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров