пятница, 4 мая 2012 г.

8 признаков здоровой любви.

Мы часто влюбляемся. МЫ - все такие разные, со своими чувствами и эмоциями, с определёнными взглядами на жизнь и видением мира. Мы любим, ненавидим, дарим свои чувства, требуем, радуемся, страдаем... Но как во всей этой бездне чувств распознать то истинное, которое называют ЛЮБОВЬЮ? Как не перепутать её с чем то ещё. Например, со страстью, привязанностью, влюблённостью, привычкой, жалостью, больной любовью... На самом деле всё очень просто. Стоит лишь внимательно прислушаться к тому, что говорят ваши душа и сердце, сравнить это с мнением вашего разума, а далее сопоставить с реальностью жизни. Если понятней, то сделать некий самоанализ. А вот и ответы на самые главные вопросы, которые вы должны задать себе, которые помогут вам понят, какое чувство вы испытываете на самом деле...

 8 признаков здоровой любви:

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них становится насыщеннее, полнее и радостнее.

2. Нет провокации ревности. Люди и без того склонны к ревности по разным причинам: неуверенность в себе (как результат, в партнере), комплексы, соперничество... Поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

3. Любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. При здоровых любовных отношениях оба партнера находятся в одинаковых условиях по отношению друг к другу.

4. Нет желания изменить партнёра. Если вы хотите изменить человека – на самом деле Вы не любите его. Вы хотите его исправить под себя, сделать его удобнее для себя. И любите вы в этом случае тоже только себя.

5. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не гарантирует вам счастья. Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным. Не досаждайте друг друга фразами вроде “Мне скучно”. Умному человеку не скучно даже в обществе самого себя.

6. Полная непредсказуемость партнёра расшатывает нервы и убивает чувства. Абсолютная предсказуемость убивает чувства и наводит серую скуку. Выбирайте золотую середину..

7. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, нужно любить разумно и быть готовым к компромиссам. Если партнер молчит в ответ на ваше возмущение, это не означает, что он слаб, не означает, что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в которых он себя держит.

8. Помните: чтобы выйти замуж (жениться) за принца (на принцессе) на белом мерседесе, нужно самой (самому) быть принцессой (принцем) в красном порше. Ваши жизненные ценности по большинству вопросов должны совпадать, иначе бесконечные споры не дадут вам покоя и внутренней гармонии любовных отношений.


И запомните, если вы действительно, по-настоящему любите человека, то не смотря на то выберет он вас или найдёт себе другую половинку, будете от все души желать ему счастья. Потому что вы его любите! А любимому желаешь только хорошего, с тобой он или нет. Иначе это не любовь, а чистой воды эгоизм, любовь для себя.

Истинная любовь - терпима, не способна причинить боль, не требовательна и не жертвенна. Она без страданий и упрёков, без боли и измен, без драк и ругани...  Настоящая любовь сильна, она превыше всего этого, она способна на прощение, на дар... Любовь окрыляет и заставляет творить, дарить всем добро и свет... Влюблённый человек светиться издалека, готов на всё ради другого  и никогда не потребует обратного взамен, никогда не заставит чем-то жертвовать и что-то доказывать...

Любовь - это жизнь, это всё то, что вокруг нас. ЛЮБИТЕ и будьте любимы!!!


Ещё о ЛЮБВИ:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ на разных языках мира.
Я тебя никому не отдам...
Поздравления с Днём Святого Валентина, с Днём Всех Влюблённых.
Притча "Ад и Рай".




1 комментарий:

  1. прекрасная статья. согласна со всеми пунктами. Было бы здорово, если бы люди чаще анализировали то, что чувствуют и осмысливали это

    ОтветитьУдалить

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров