суббота, 17 сентября 2016 г.

Уборка со смыслом.

Нередко уборка и различного рода домашние дела начинают утомлять и превращаются в рутину. В результате пропадает желание мыть посуду, готовить, прибираться и уж тем более расчищать завалы.Однако чистота внешняя и внутренняя связаны между собой. Поэтому, когда вокруг вас начинает организовываться беспорядок, то и во внутреннем мире возникает дисгармония, которая может привести к различным негативным последствиям. Чтобы уборка приносила радость, существует очень хороший метод – это уборка со смыслом.


Что такое уборка со смыслом?

Как правило, прибираясь, стирая или делая любую другую работу по дому, мы сосредотачиваемся именно на этом деле, не вкладывая в него ничего более. И если дело нам не нравится, то мы начинаем прокручивать в голове весь негатив, который появляется в связи с этим.Чтобы этого не происходило, я рекомендую добавить некий иной смысл в слове действие. Например, представьте, что когда вы моете окна, вы тем самым расчищаете дорогу к вашему дому счастью, изобилию, процветанию. Или когда подметаете в квартире, вы тем самым собираете и выбрасываете все ссоры, разногласия и недовольства. Когда моете зеркало – очищаете себя от различных болезней и недугов, привлекаете здоровье и красоту. Такая практика не просто помогает внести новое значение привычным делам, а становится своеобразным ритуалом для решения той или иной трудности или привлечения чего-то нового в свою жизнь. Кроме того с новым смыслом становится гораздо проще заниматься не очень любимыми делами, ведь теперь их выполнение становится вашим помощником в достижении целей.

Как усилить эффект уборки со смыслом

Безусловно, можно внутренне проговорить, что вы сейчас будете не просто мыть посуду, а привлекать таким образом богатство и изобилие в свою жизнь, и этого будет вполне достаточно, чтобы запустить новый виток мышления. Но также для более эффективного процесса можно закреплять мытье посуды (или иное домашнее действие) дополнительными закрепляющими действиями. Например, проговаривая про себя новое намерение: я привлекаю в свою жизнь изобилие и богатство, с каждым вымытым сантиметром я становлюсь красивее и женственнее, каждая смытая пылинка приносит мне здоровье и процветание и т.д.Еще один вариант усиления эффекта – это использование речевок. То есть занимаясь в двух или четырех строчках вы рифмуете домашнее дело и его новое значение. Например:

Я посуду намываю и богатство привлекаю.
Становятся окна все чище – счастью дорога открыта в жилище.
Очищая зеркала, привлекаю принца я.
С каждой протертой пылинкой я становлюсь здоровее, легче, словно пушинка, нежнее и красивее.

Такой творческий подход не просто избавляет вас от рутинной работы, он добавляет радости в привычные действия. Таким образом, ваша жизнь становится гораздо приятнее, интереснее и счастливее.

Автор: Наталья Волкова





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров